各相关单位:
根据《自治区教育厅关于举办2024年全区学生科技创新比赛暨第25届学生信息素养提升实践活动的通知》要求和“人工智能挑战活动”各学校报名情况,决定启动“人工智能挑战活动”现场录制工作,具体安排如下:
一、时间地点
4月24日—4月30日(具体时间安排见附件),在宁夏教育电视台(银川市金凤区上海西路127号)二楼演播厅录制。
二、参与对象
报名参加的学校及队伍(具体学校、参与人员见附件)。
三、具体要求
(一)自带器材及电脑,妥善保管、安全使用。
(二)按照指定的时间准时报到参与活动。
(三)各校带队教师要确保学生交通、食宿等各项安全,组织学生有序参与活动。
(四)参与录制的教师着正装,请勿染发(除黑色)、美甲、戴配饰(包括手表)。参与录制的学生尽量穿校服,
校服以外的其他服装要得体大方,仪容仪表整洁得体,化淡妆。
(五)提前准备简短的自我介绍,以备现场接受采访。
(六)本活动不收任何费用,交通食宿等由派出单位按照财务规定报销。
联系人:黄崟0951-5559312
附件:“人工智能挑战活动”录制安排表
宁夏回族自治区电化教育中心
(宁夏教育电视台)
2024年4月8日
(此件公开发布)
附件
“人工智能挑战活动”录制安排表
4月24日 周三
上午 08:00—12:00 (智慧城市—初中组) | |||
序号 | 学生姓名 | 所在学校 | 指导教师 |
1 | 王奕帆、张博宁 | 贺兰县第四中学 | 王春霞、于海洋 |
2 | 侯梦瑶、赵钰莹 | 永宁县银子湖学校 | 马 锐、马 涛 |
3 | 丁浩楠、陈建辉 | ||
4 | 邓 杰、韩翔宇 | 银川市金凤区良田中学 | 郑 鑫、杨 媛 |
5 | 黄昊轩、蔡文博 | 秦广成、吴佳英 | |
下午 13:30—17:30 (智慧城市—初中组) | |||
6 | 李禹泽、樊文辉 | 银川市唐徕中学宝湖校区 | 樊雪萍、李若拙 |
7 | 何佳晓、樊晓涵 | 银川市西夏区华西希望中学 | 张文军、郭慧秀 |
8 | 李 娜、包 昊 | 平罗县第五中学 | 兰大海 |
9 | 张梓轩、杨浩栋 |
4月25日 周四
上午 08:00—12:00 (智慧城市—初中组) | |||
序号 | 学生姓名 | 所在学校 | 指导教师 |
10 | 马 浩、杨 皓 | 吴忠市利通区郭家桥中心学校 | 金发荣、马 倩 |
11 | 鲁子悦、汪子琪 | 吴忠市第四中学 | 马小英、马 燕 |
12 | 杨紫涵、杨佳勉 | 吴忠市利通区金银滩复兴学校 | 张陆珠、王海艳 |
13 | 沈成文、康新儒 | 固原市第三中学 | 赵丁来、李振朋 |
14 | 苟瑞鹏、王家选 | ||
下午 13:30—17:30 (智慧城市—初中组) | |||
15 | 连方源、姜佳莹 | 隆德县第二中学 | 杜工作 |
16 | 杨雨婷、杨志龙 | 中宁县大战场初级中学 | 王小鹏、高婷远 |
17 | 王嘉阳、刘耀康 | 王小鹏、王 婷 | |
18 | 丁 钰、吴 鑫 | 同心县第六中学 | 丁 艳、马彦贵 |
4月26日 周五
上午08:00—12:00(抢滩登陆—初中组) | |||
组别 | 学生姓名 | 所在学校 | 指导教师 |
K1 | 王 博、王毅涵 | 银川市唐徕中学宝湖校区 | 杨静君、马 荣 |
K2 | 唐诗琪、马 轩 | 固原市第三中学 | 李振朋、张三相 |
K3 | 周勇琪、丁雨洁 | 平罗县第五中学 | 兰大海 |
M1 | 徐张子亘、马栎 | 固原市第三中学 | 李振朋、张 璠 |
M2 | 牛鹏博、马嘉虎 | 中宁县大战场初级中学 | 高婷远、李占全 |
M3 | 安 晨、王玉辉 | 永宁县银子湖学校 | 马 锐、马 涛 |
N1 | 马 鑫、李耀军 | 中宁县大战场初级中学 | 高婷远、王小鹏 |
N2 | 郭雯昊、吴梦婷 | 平罗县第五中学 | 兰大海、张春娥 |
N3 | 许新杰、潘峻熙 | 平罗县第四中学 | 袁向玲、郑 蓉 |
P1 | 牛 桐、张依沈 | 银川市西夏区华西希望中学 | 张文军、郭慧秀 |
P2 | 李梓萌、杨靖茹 | 永宁县银子湖学校 | 马 锐、马 涛 |
下午13:30—17:30(智慧城市—高中组) | |||
1 | 王垲柏、周世杰 | 石嘴山市第一中学 | 刘全才、侯昌宏 |
2 | 王肖晗、米雅兰 | ||
3 | 康楷博、李 旭 | 西吉中学 | 康健彪、杨莉红 |
4 | 杨小刚、王 凯 |
4月27日 周六
上午08:00—12:00(智慧城市—小学组) | |||
序号 | 学生姓名 | 所在学校 | 指导教师 |
1 | 马逸韬、马嘉淇 | 银川市兴庆区第二十二小学 | 张保山、余静静 |
2 | 马 硕、王潇宇 | 银川市金凤区第一小学 | 姚云飞、汪兴荣 |
3 | 锁小刚、苏小龙 | 银川市金凤区第三十八小学 | 王艳梅、张宾宾 |
4 | 于天齐、于文浩 | ||
5 | 禹梓晨、冶欣睿 | 银川市西夏区第十六小学 | 梁 奇、王冰雪 |
6 | 康浩宸、杨镇泽 | 银川市金凤区第六小学 | 张 玲、夏海波 |
下午13:30—17:30(智慧城市—小学组) | |||
7 | 罗 琳、韩 旭 | 永宁县银子湖学校 | 马 锐 |
8 | 马开妍、吴佳琪 | 贺兰县金贵镇银光小学 | 张国龙、杨丽萍 |
9 | 席佳慧、余革利 | 张国龙、雷海妮 | |
10 | 陈 灏、常伯勋 | 银川市西夏区第十三小学 | 张春平、韩 悦 |
11 | 宋润尧、刘诗鸿 | 张 博、程银萍 |
4月28日 周日
上午08:00—12:00(智慧城市—小学组) | |||
序号 | 学生姓名 | 所在学校 | 指导教师 |
12 | 王 浩、杨 隽 | 吴忠市利通区郭家桥中心学校 | 金发荣、杨志发 |
13 | 姚嘉顺、王宇轩 | 吴忠市利通区金积中心学校 | 石春兰、马志杨 |
14 | 杨紫涵、杨佳勉 | 吴忠市利通区金银滩复兴学校 | 张陆珠、王海艳 |
15 | 马文杰、马渊博 | 隆德县第三小学 | 杨克瑞、邓 军 |
16 | 张锦烁、马韬嵘 | 固原市原州区第十五小学 | 虎腾腾、冶晓玲 |
下午13:30—17:30(智慧城市—小学组) | |||
17 | 甘锦棋、王浩博 | 固原市原州区第十一小学 | 王 凡、赵 骞 |
18 | 张梓轩、王懿鹏 | 中卫市第二小学 | 黄存勇、李 军 |
19 | 刘嘉骏、张云曦 | 李 军、黄存勇 | |
20 | 曾子轩、崔世豪 | 中卫市第十一小学 | 李媛媛、李丽萍 |
21 | 张奕辰、吴泽坤 | 李媛媛、王兴东 |
4月29日 周一
上午08:00—12:00(抢滩登陆—小学组) | |||
组别 | 学生姓名 | 所在学校 | 指导教师 |
A1 | 张旭瑶、李全曦 | 固原市原州区第十一小学 | 顾彩琴、杨天平 |
A2 | 田新蕾、张敖国 | 永宁县银子湖学校 | 戴 玥、马 锐 |
A3 | 徐雅彤、陈子萱 | 银川市永泰小学 | 张阿娜尔 |
B1 | 叶 航、刘绍谦 | 吴忠市利通区金积中心学校 | 马自忠、杨 雪 |
B2 | 张轩豪、马家祥 | 银川市金凤区第六小学 | 张 玲、夏海波 |
B3 | 叶浩然、郭家杭 | 银川市金凤区第一小学 | 司马李娇、邱丽 |
C1 | 王 灏、马浩宇 | 贺兰县金贵镇银光小学 | 赵婷婷、丁兆伏 |
C2 | 康浩钰、侯钰轩 | 贺兰县金贵镇银光小学 | 赵婷婷、陈万珍 |
C3 | 杜亚轩、甄欣宸 | 永宁县银子湖学校 | 戴 玥、马 锐 |
下午13:30—17:00(抢滩登陆—小学组) | |||
E1 | 柳凯文、郭瑾澄 | 银川市金凤区第十八小学 | 王福荣、王甜甜 |
E2 | 闫玉润、沈浩然 | 中卫市第十一小学 | 田 鑫、刘 鑫 |
E3 | 杜名煜、姚文轩 | 中卫市第十一小学 | 刘 鑫、林 晶 |
F1 | 王 滋、陈鑫源 | 银川市金凤区第一小学 | 白秀丽、李艳娜 |
F2 | 杨嘉豪、龚钰轩 | 平罗县城关第四小学 | 魏继红 |
F3 | 龚子恒、樊振华 | 固原市原州区第十五小学 | 段 亮、何莲君 |
H1 | 赵 亮、王嘉睿 | 银川市西夏区第十六小学 | 王冰雪、梁 奇 |
H2 | 王瑞霖、王佳庆 | 吴忠市利通区郭家桥中心学校 | 丁晓琴、刘 雪 |
H3 | 陈子轩、柴佳晨 | 吴忠市利通区第九小学 | 李 军 |
4月30日(周二)上午08:00—17:00(抢滩登陆—小学组决赛) | |||
入围学校参加 |
评论
还能输入140字
用户评论
经过核实,本空间由于存在敏感词或非法违规信息或不安全代码或被其他用户举报,
已被管理员(或客服)锁定。
本空间现无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需解锁请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系锁定人处理。
当前机构空间已被管理员(或客服)封锁。
目前机构空间无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需重新开放,请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系管理员(或客服)处理。